Брянскому перинатальному центру исполнился ровно год

icon 08/03/2018
icon 12:02
Главная новость
Брянскому перинатальному центру исполнился ровно год

Автор:

Центр открывал президент Владимир Путина, за год в нем появились на свет 2,5 тысячи малышей.

8 марта исполняется ровно год с момента открытия высокотехнологичного медицинского учреждения — брянского перинатального центра, специалисты которого ежедневно спасают малышей и дарят их родителям самое главное в жизни — детей.

8 марта 2017 года стал особенным днем для Брянской области — на встречу с персоналом центра приехал президент России Владимир Путин, который именно из Брянска поздравил всех женщин нашей страны с весенним праздником.

В областном правительстве напомнили, что на проектирование, строительство и оснащение центра было направлено почти 2,2 млрд рублей. Рожать сюда приезжают женщины из Брянска и всех районов Брянской области.

За год работы центра опытные доктора приняли 2559 родов, из них преждевременными были 272, то есть только благодаря тому, что рядом оказались настоящие профессионалы своего дела, дети появились на свет. 

Из более чем 2,5 тысяч малышей 40 родилось весом от 499 до 900 граммов. Современное оборудование позволяет выхаживать даже таких крох с экстремально низкой массой тела.