Глава Брянска поддержал вырубку деревьев в Круглом сквере

icon 16/03/2018
icon 08:50
Главная новость
Глава Брянска поддержал вырубку деревьев в Круглом сквере

Автор:

Александр Хлиманков обсудил с профессором Александром Городковым и заместителем председателя Брянской гильдии культурной журналистики Ириной Азаровой архитектурный облик центра Брянска.

Известного градозащитника, профессора БГИТУ Александра Городкова в первую очередь волновала судьба Круглого сквера. Его интересовало, в каком объёме планируется ремонт, не потеряет ли знаковое место в центре города свой облик.

Как сообщает пресс-служба горсовета, глава города пояснил, что пока нельзя говорить с уверенностью, что работы начнутся в этом году. Наиболее значимые, остро нуждающиеся в обновлении общественные территории жителям города ещё предстоит определить на голосовании 18 марта.

— Я за то, чтобы сделать сквер так, как устроит наших горожан. На мой взгляд, в Круглом сквере нужно убрать больные деревья, аварийные и опасные. Их 14. Необходимо восстановить дорожки, сделать покрытие. Я не вижу там необходимости в перепланировке, — сказал Александр Хлиманков.

Напомним, в настоящее время существуют два проекта реконструкции Круглого сквера. Их судьбу и решат горожане на рейтинговом голосовании 18 марта.