Дело о проституции в брянской школе-интернате взяли на особый контроль в центральном аппарате СК России

icon 23/03/2018
icon 11:03
Главная новость
Дело о проституции в брянской школе-интернате взяли на особый контроль в центральном аппарате СК России

Автор:

Следователи продолжают расследование уголовного дела о совершении преступлений против половой неприкосновенности двух воспитанниц одной из школ-интернатов региона.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, в настоящее время по подозрению в совершении этих преступлений задержан местный житель. Ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме этого, установлено, что в момент совершения преступлений потерпевшие находились вне стен школы-интерната. Следователи поставили вопрос о соответствии руководителей школы-интерната занимаемым должностям.

В настоящее время в рамках уголовного дела проверяются дополнительные сведения о противоправных действиях в отношении и других воспитанников детского учреждения.

Напомним, накануне одна из воспитанниц интерната рассказала СМИ, что девочки ходят «на заработки» к 45-летнему мужчине — некому Владимиру П.

- Я ничего не выдумала, — заверила Диана (имя изменено). — Несколько наших девчонок, 15-летних, ходили к этому Вове, как они называют его между собой. Ему 45 лет. Он платил им за секс. Расценки знают в интернате все. За оральный — 500 рублей, за обычный — около 2000, девственницам он платит 8 тысяч. Воспитатели — в курсе, обсуждают все истории между собой, но ничего не предпринимают. Заработанное девчонки тратят на сигареты, выпивку и шмотки.