Главный врач частной клиники арестован на два месяца

icon 30/03/2018
icon 10:32
Главная новость
Главный врач частной клиники арестован на два месяца

Автор:

Заседание Советского районного суда по делу о мошенничестве в частной клинике "Мед-Лайф" состоялось накануне вечером. Решался вопрос о мере пресечения для главного врача - Александра Куприянова - и одного из его заместителей.

Куприянов известен в Брянске, как активный блогер. Он называл себя "Доктором Правда" и призывал бороться за права всех угнетенных. Однако в полиции считают, что Александр Куприянов создал преступное сообщество, которое занималось мошенничеством. Врачи клиники, якобы, ставили заведомо ложные диагнозы пенсионерам и заставляли их лечиться в платной клинике. Для этого многие брали огромные кредиты. 

В рамках уголовного дела в медицинском учреждении прошел обыск. Самого главного врача и его коллегу суд арестовал до 25 мая. В течение 10 суток им должно быть предъявлено обвинение.

Как сообщает ГТРК "Брянск", во время заседания Куприянов много шутил и был весел. Он заявил, что не считает себя виновным.

- Я ставлю людям диагнозы, основываясь на их жалобах и результатах анализов. Все, что касается договоров на платное лечение, это не ко мне. Это к учредителям, отделу продаж, - заявил, выступая на суде, главный врач клиники.

В настоящее время потерпевшими по делу проходят 26 человек.