В Брянской области создадут рабочую группу по совершенствованию работы с детьми-сиротами

icon 07/04/2018
icon 13:15
Главная новость Важная новость
В Брянской области создадут рабочую группу по совершенствованию работы с детьми-сиротами

Автор:

Распоряжением губернатора Брянской области в регионе будет создана межведомственная рабочая группа по вопросам совершенствования организации работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, защиты их прав, профилактики преступлений и правонарушений. Документ опубликован на сайте правительства Брянской области. 

Рабочая группа образована в целях совершенствования работы и оказания практической помощи субъектам единой системы социальной профилактики правонарушений, координации их деятельности, реализации мер, направленных на профилактику правонарушений.

В целях реализации возложенных задач межведомственная рабочая группа вправе:

- привлекать к участию в работе представителей исполнительных органов государственной власти Брянской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, субъектов профилактики в Брянской области по работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- запрашивать и получать у органов исполнительной власти Брянской области, органов местного самоуправления, всех субъектов профилактики в Брянской области по работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, документы и материалы, необходимые для организации работы;


- вносить предложения исполнительным органам государственной власти Брянской области, органам местного самоуправления, субъектам профилактики в Брянской области по работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Возглавит рабочую группу заместитель губернатора Николай Щеглов. 

Напомним, педагог брянской школы-интерната имени героя России А.А. Титова уволена за близкие отношения с учеником. Такое заявление сделала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова по итогам своей поездки в Брянскую область.

На минувшей неделе в следственном управлении СК России по региону сообщили о двух подтвержденных фактах совершения преступлений в отношении двух 15-летних воспитанниц брянской школы-интерната. Возбуждено уголовное дело по статьям 134 и 135 УК РФ (половое сношение, развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Фигурант дела заключен под стражу.