Обнародована программа празднования 9 мая в Брянске

icon 24/04/2018
icon 14:38
Главная новость
Обнародована программа празднования 9 мая в Брянске

Автор:

9 мая 2018 года, в 10:00, в Брянске пройдёт торжественное шествие парадных расчетов и Парад Поколений с участием ветеранов, воспитанников кадетского корпуса, отрядов юнармейцев, представителей трудовых коллективов, молодежи, общественных организаций, политических партий и движений.

В 11.00 на площади Партизан состоится традиционный Ритуал Памяти и церемония возложения цветов и венков к Вечному Огню «Поклонимся великим тем годам!». По окончании митинга на площади пройдёт концерт Брянского городского духового оркестра. Для ветеранов Великой Отечественной войны будет организована реконструкция полевой кухни «Солдатская каша» .

9 мая в городе Брянске состоится шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году старт будет дан в 13.00, маршрут движения: по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия.

С 12.00 до 22.00 в парках культуры и отдыха города пройдут праздники, в программе которых концерты художественной самодеятельности, развлекательно — игровые программы для детей, конкурсы детского рисунка, танцевальные вечера.

В 22.00 на Кургане Бессмертия состоится праздничный фейерверк «С Днем Победы!».