Брянский подросток разгромил кладбище в наркотическом бреду

icon 17/05/2018
icon 10:10
Главная новость
Брянский подросток разгромил кладбище в наркотическом бреду

Автор:

Накануне в полицию поступило сообщение от жителей деревни Нежданово о поврежденных надгробиях на местном кладбище. На месте происшествия стражи порядка обнаружили поваленное ветром дерево, которое при падении повредило часть могил. Однако при тщательном осмотре выделили часть надгробий с вывернутыми крестами и плитами, явно разбитых неизвестным злоумышленником. Возле одной из могил нашлись мужские кроссовки, оставленные на кладбище день-два назад.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в течение суток сотрудники полиции установили личность подозреваемого – безработного 18-летнего жителя Унечи. Задержанный признался, что в тот вечер принял наркотическое вещество, после чего все остальное помнил «как в тумане». Как его занесло на кладбище и что подвигло громить надгробия молодой человек пояснить затруднился.

Молодому человеку грозит реальный тюремный срок и штраф.

В полицию уже поступило четыре заявления от жителей Унечского района, могилам родственников которых подозреваемый нанес повреждения. Сумма причиненного ущерба будет установлена в ходе экспертизы.