Участнику тройного убийства во дворе на Литейной грозит от 20 лет до пожизненного

icon 25/05/2018
icon 11:10
Главная новость
Участнику тройного убийства во дворе на Литейной грозит от 20 лет до пожизненного

Автор: фото с места происшествия

фото с места происшествия

Следственный комитет завершил расследование и обнародовал детали стрельбы во дворе одного из домов на улице Литейной, которое произошло в ноябре прошлого года. Тогда два участника конфликта были убиты на месте, еще один – скончался позднее в больнице. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, причиной конфликта стали «неприязненные отношения», в тоже время в региональных СМИ писали, что стрельба началась «из-за передела сфер влияния и борьбы за общак».


Как сообщает пресс-служба брянского СК, к концу дня 8 ноября прошлого года во дворе многоквартирного жилого дома на улице Литейной города Брянска (микрорайон «Мескика») обвиняемый со своими тремя знакомыми напал на двух мужчин, решив их избить.

Однако один из их оппонентов достал пистолет и открыл стрельбу. Он успел выстрелить четыре раза, убив на месте одного из нападавших. Но оружие заклинило, и нападавшие расправились со своими жертвами, сильно избив их. Били до тех пор, пока пострадавшие не переставали двигаться. Когда кто-то из них подавал признаки жизни избиение продолжалось.

От нанесенных в результате травм один из мужчин скончался на месте происшествия, другой - спустя неделю в медицинской учреждении.

Инцидент получил широкий ресонанс и обсуждался в социальных сетях, так как его свидетелями стали жители двора, где произошла стрельба. В соцсети забрасывались информацией о том, что «негодяи напали на хороших парней» и наборот. Однако, как сообщило в ноябре издание «Брянские Новости», ссылаясь на свои источники, конфликт оказался криминальными разборками за «общак [бюджет криминальных групп] и влияние». Один из участников конфликта был «подручным смотрящего за Брянской областью».

Эта информация косвенно подтверждается и в сообщении СК, где говорится, что двое соучастников преступления находятся в розыске.

Единственный задержанный по этому делу 29-летний житель Брянска обвиняется в убийстве двух лиц, совершенное группой лиц. За это ему грозит от восьми до 12 лет или даже пожизненным заключением. Дело уже передано в суд.