S7 отменила рейсы из Брянска в Москву с сентября, аэропорт ведет переговоры

icon 16/07/2018
icon 12:40
S7 отменила рейсы из Брянска в Москву с сентября, аэропорт ведет переговоры

Автор:

Авиакомпания S7 с сентября отменила рейсы из Брянска в Москву. Об этом корреспонденту «Новостей Брянска» сообщил гендиректор аэропорта Игорь Избач, подтвердив информацию, которая ранее появилась в социальных сетях.

Как отметил Избач, рейсы действительно отменены, но аэропорт ведет переговоры для того, чтобы снова возобновить вылеты. При этом направление на Санкт-Петербург будет работать без изменений.

Ранее в интервью «Новостям Брянска» Игорь Избач говорил, что аэропорт работает и над разработкой новых направлений. В частности, сообщалось о возможности вылетов из брянского аэропорта в Минскс и Ереван. Руководитель аэрогавани подтвердил, что от этих планов не отказались, ведутся переговоры по открытию этих направлений.

Регулярное авиасообщение с Москвой было возобновлено в декабре прошлого года, как отмечалось. Раньше регулярные рейсы из Брянска в столицу выполнялись в 1990-х гг, затем было сделано несколько попыток наладить авиасообщение, но они потерпели неудачи из-за высокой стоимости билетов.

Брянск находится недалеко от Москвы и налаженное между городами автомобильное и железнодорожное сообщение всегда становилось основным препятствием для авиации. Билеты на самолет до Москвы сейчас стоят от 1000 до 1600 рублей , в то время как железная дорога предлагает доехать за 500-600 рублей. Авиаперевозчик S7, открывая авиасообщение с Москвой, делал ставку на транзитных пассажиров, которые могли бы вылетать стыковыми рейсами в другие города.

В конце мая аэропорт Брянска уже потерял несколько направлений, когда из-за прекращения деятельности «Саратовских авиалиний» были отмены вылеты в Сочи и Симферополь. Сейчас помимо Санкт-Петербурга из Брянска летают чартеры в турецкую Анталью.