Что изменится в нашей жизни с 1 августа

icon 01/08/2018
icon 15:00
Главная новость
Что изменится в нашей жизни с 1 августа

Автор:

Последний летний месяц 2018 года приготовил всем нам немало сюрпризов. "Новости Брянска" разбираются, что изменится в нашей жизни с 1 августа.

НАЛОГИ

Налоговая служба запускает проект "Прозрачный бизнес". С 1 августа на официальном сайте федеральной налоговой службы будут выкладываться сведения о налогоплательщиках, относящиеся ранее к тайне. В открытом доступе окажется информация о специальных налоговых преференциях, которыми пользуется та или иная компания, о количестве и статусе сотрудников, работающих в организациях малого и среднего бизнеса.

СПЕЦОДЕЖА

С 1 августа бизнесмены смогут приобретать спецодежду для своих сотрудников за счет средств фонда социального страхования. Правда, она должна быть отечественного производства.

ПЕНСИИ

С 1 августа работающие пенсионеры, за которых работодатели выплачивали страховые взносы в прошлом году, получат прибавку. Законотворцы отмечают, что её размер будет рассчитываться индивидуально. Но при этом уверяют, что меньше 235 рублей 74 копеек не получит никто.

ПОЕЗДА

С 1 августа время отправления и время прибытия будет указываться по местному времени. Справедливости ради стоит отметить, что в скобочках будет указываться время московское. Важно не запутаться.