Избиратели Стародуба и Фокино голосуют активнее, чем на прошлых выборах

icon 09/09/2018
icon 11:43
Главная новость
Избиратели Стародуба и Фокино голосуют активнее, чем на прошлых выборах

Автор:

Избиратели городов Стародуб и Фокино демонстрируют наибольшую активность на выборах депутатов местных советов, которые проходят в единый день голосования, 9 сентября. Менее активны избиратели в Брянском районе, где также избирается депутатский корпус.

В Стародубе к 10:00 на участки пришло 5,47% избирателей, в то время как пять лет назад на выборах прошлого состава горсовета, к этому времени проголосовало 3,25% избирателей. Также выше явка и в Фокино — 3,32% на нынешних выборах, против 2,33% пятью годами ранее. Менее активны избиратели в Брянском районе, где к 10:00 на участки пришло только 3,01% от числа внесенных в избирательные списки, пять лет назад в Брянском районе на это же время проголосовало 3,9% избирателей.

Напомним, что в Брянской области в воскресенье проходят выборы в местные парламенты Стародуба и Фокино. Также за депутатов сельских советов народных депутатов и районного совета голосуют жители Брянского района. В выборах принимают участие представители не менее шести политических партий, а также самовыдвиженцы.

Как ожидается, к 21:00 станут известны первые результаты голосования. Предварительные итоги выборов будут подведены в понедельник, 10 сентября.