135 человек и одна собака вышли митинговать против пенсионной реформы в Брянске

icon 09/09/2018
icon 18:44
Главная новость
135 человек и одна собака вышли митинговать против пенсионной реформы в Брянске

Автор: фото Новости Брянска

фото Новости Брянска

Столь точное количество участников объяснить просто - всех можно было пересчитать по головам при проходе в загончик для митинга. Публика, к слову, собралась разношерстная: от школьников до пенсионеров. Сама акция протеста началась в 16:00.

Однако уже через 25 минут первые зрители потянулись на выход. Причин у этого несколько. Во-первых,организаторы не побеспокоились о звукоусиливающем оборудовании. Мегафона явно не хватало и в пяти метрах от выступающего не было слышно ничего.

Во-вторых, ораторы не готовились, поэтому действо больше походило на стенд-ап шоу. Кто-то предлагал "майнить Конституцию", кто-то вспоминал фильм "Дурак", один молодой человек назвал пришедших "терпилами", а девушка-предприниматель заявила, что мэр Брянска получает 600 тысяч рублей.

Впрочем, выступлений набралось на полтора часа. Митингующие пообещали, что когда-нибудь соберут тымячу человек и пройдут по проспекту Ленина. А о главном организаторе акций протеста, которые проходят сегодня по всей стране, вспомнили всего пару раз.