ЛДПР стала второй на выборах в брянские муниципалитеты

icon 10/09/2018
icon 10:20
Главная новость
ЛДПР стала второй на выборах в брянские муниципалитеты

Автор:

ЛДПР уверенно заняла второе место на выборах в трех крупных муниципалитетах Брянской области – в Фокино, в Стародубе и в Брянском районе, где выбирали советы народных депутатов. Такие данные опубликованы на сайте областной избирательной комиссии. Победу либерал-демократов можно назвать маленькой сенсацией маленьких (в сравнении с другими регионами) выборов. То, что везде уверенно победит «Единая Россия» - уже аксиома, а потому спортивный интерес есть лишь в том, как распределяться остальные места. 

Брянский район. «Единая Россия» — 66%. Надо сказать, что это самый низкий результат из всех муниципалитетов региона, где прошли выборы. В отсутствии в списочной части на выборах в Брянском районе КПРФ (которых сняли с выборов в связи с неправильно поданными документами), высокие результаты показали их конкуренты. Так, сразу 14% набрал список ЛДПР, «Справедливая Россия» взяла тут сразу 7,5%, и даже партия «Родина» преодолела пятипроцентный барьер и получила больше 8%.

Город Фокино. «Единая Россия» — 70%. Вторыми ЛДПР стали и на выборах в фокинский горсовет, набрав 10,83% голосов. Около 10% у КПРФ, а вот эсеры не смогли преодолеть тут пятипроцентный барьер, взяв 4.19%.

Город Стародуб. «Единая Россия» — 70%. Второе место снова у ЛДПР – 10,9%, КПРФ – 8,3%, есеры и абсолютная экзотика нынешних выборов «Казачья партия Российской Федерации» получили тут менее пяти процентов.

Раскладку мест в муниципальных парламентах приводит «Брянский рабочий». В Брянском районе ЕР получит 9 мандатов из списка, а также 12 победителей ЕР в одномандатных округах. ЛДПР – 3 места, по одному мандату у «Родины» и «Справедливой России». В Фокино в ЕР 8 мандатов по списку, еще 4 места получаются из одномандатных округов. ЛДПР в «цементной столице» берет один мандат по списку и еще одно депутатское кресло из округа. Также один депутат будет в фокинском горсовете у коммунистов. В Стародубе у ЕР – 17 мандатов из списков и округов, два кресла в райсовете будут либерал-демократическими, также один мандат у КПРФ. 

Явка на выборы по области колебалась от 23% в Брянском районе до почти 31% в Стародубе. Такие данные на 18:00 единого дня голосования привел облизбирком. Отметим, что в сравнении с предыдущими выборами, когда пять лет назад в тех муниципалитетах были выборы депутатов, явка в этот раз была ощутимо ниже.