Брянского мэра впечатлили стрельбы в старом аэропорту

icon 11/09/2018
icon 16:48
Главная новость
Брянского мэра впечатлили стрельбы в старом аэропорту

Автор: фото Новости Брянска

фото Новости Брянска

Во вторник, 11 сентября, на территории старого аэропорта военные начали репетировать артиллерийский салют, который будет дан 17 сентября. Полюбоваться на орудия приехала целая делегация во главе с мэром Брянска Александром Макаровым. Очевидцем событий стал корреспондент "Новостей Брянска".

В беседе с ним Макаров признался, что находится под впечатлением от стрельб. На вопрос какова судьба асфальта на проспекте Ленина, по которому в День города пройдут танки, мэр отвечать отказался. Сначала, по его словам, предстоит оценить возможный ущерб:«Посмотрим как танки пройдут».

Впрочем, ранее глава Брянска Хлиманков заявлял в СМИ, что на на колеса и гусеницы военной техники наденут специальные резиновые накладки.

В целом же, напомним, в Брянске в 17 сентября в честь 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков будет дано более двухсот выстрелов из артиллерийских орудий. Об этом «Новостям Брянска» рассказали в оргкомитете по проведению военного парада.

Днем 17 сентября в рамках прохождения по городу военного парада три орудия дадут семь залпов из центра города с территории стадиона «Динамо». Вечером этого же дня, вместе с артиллерийским салютом самоходные гаубицы «Мста-С» будут палить с территории старого аэропорта — шесть гаубиц дадут 30 залпов.

Как добавили в оргкомитете, все выстрелы будут сделаны холостыми боеприпасами.