Пролет авиации на генеральной репетиции парада в Брянске отменили из-за погоды

icon 16/09/2018
icon 13:05
Главная новость Важная новость
Пролет авиации на генеральной репетиции парада в Брянске отменили из-за погоды

Автор:

Плохая погода и низкая облачность стали причиной отмены пролета авиации на генеральной репетиции парада в Брянске. Об этом сетевому изданию "Новости Брянска" рассказали в оргкомитете по проведению торжества. Завтра, по прогнозам синоптиков, в городе должна будет стоять ясная погода и, с большой долей вероятности, авиация совершит полет над городом сразу же после прохождения колонн военной техники, уточнили в оргкомитете.

Напомним, первая репетиция авиационной части парада, который пройдет в Брянске в день города, состоялась 14 сентября. В районе полудня над центром Брянска пролетели несколько самолетов и вертолетов. 

Первый в истории Брянска вонный парад с участием военной теники и авиации состоится 17 сентября. Он будет приурочен к 75-й годовщине освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. По городу пройдут свыше 50 единиц тяжелой военной бронетехники, промаршируют более 1000 военнослужащих Западного военного округа, сотрудников силовых структур Брянской области, юнармейцев, состоится парад поколений. В тот же день на старом аэропорту пройдет историческая реконструкция битвы за Брянск, вечером будет дан артиллерийский салют.

Помешать пролету самолетов непосредственно во время парада может только погода. Как ожидается, полеты будут проходить после 11:30.