Клинцовские журналисты попросили министра МВД Колокольцева поощрить спасителя старушки

icon 19/09/2018
icon 14:21
Главная новость
Клинцовские журналисты попросили министра МВД Колокольцева поощрить спасителя старушки

Автор: Фото Klintsy.info

Фото Klintsy.info

Журналисты издания «Клинцы.инфо» обратились к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой поощрить жителя города, который спас старушку от нападения разъяренного алкоголика. Как пишет издание, спасителем женщины оказался музыкант местной войсковой части, преподаватель Клинцовского индустриально-педагогического колледжа Леонид Шепель.

Напомним, в воскресенье, 16 сентября, полиция задержала нетрезвого мужчину, который напал во дворе одного из домов в Клинцах на престарелую женщину. Как оказалось, 32-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, возвращался домой. По ошибке мужчина позвонил в чужую квартиру, после чего напал на открывшую дверь 88-летнюю женщину, обвиняя ее в том, что она проникла в его жилье.

Видео нападения появилось в интернете, автор видеоролика заметил, что во дворе дома мужчина бьет старушку. Не выпуская из рук телефон, он пришел на помощь, несколько раз ударив нападавшего ногой. После этого злоумышленник перестал избивать женщину. На видео, мужчина повторяет, что ролик он снимает «для полиции». Изувер бил пенсионерку головой о землю, она стала громко кричать, что и привлекло внимание случайного прохожего.

Как оказалось, Леонид Шепель живет неподалеку, он услышал с балкона крики женщины и вышел во двор, где все и происходило. После инцидента спаситель женщины повредил ногу и передвигается на костылях. Женщина получила травмы и находится в больнице, неравнодушные горожане даже оказали ей материальную помощь.

Расследованием нападения на женщину занялось Управление СК РФ по Брянской области.