В Брянске разрушается новый Первомайский мост?

icon 24/09/2018
icon 15:40
Главная новость
фото Новости Брянска

Несколько дней назад в Интернете опубликовали шокирующие фотографии. На них были видны серьезные разрушения нового Первомайского моста. "Новости Брянска" разобрались в ситуации.

Снимки были сделаны на подходе к мосту со стороны Бежицкого района. На них было видно, как бетонные плиты буквально вывернуло из основания переправы.

Напомним, что мост был открыт всего полтора года назад, на его сооружение ушло около 300 миллионов рублей.

По мнению независимого эксперта, бывшего руководителя компании "Брянскмост" Анатолия Близнюка, произошло разрушение так называемой "дамбы" и водоочистных сооружений. Специалист, строивший в свое время Октябрьский мост и путепровод на Новый городок, считает, что при строительстве моста были не до конца соблюдены требования СНИПа.

Однако, прямой угрозы объекту в настоящее время нет.

- Но в период поводка, если уровень воды в реке превысит 6 метров, это может привести к подмыванию насыпи, что может стать причиной закрытия движения через мост в период паводка, - заявил нашему корреспонденту Анатолий Близнюк.

По его словам, под вырванными плитами виден только песок, положенного в таких случаях щебня не наблюдается. Впрочем, это могло быть предусмотрено проектной документацией.

Добавим, что сейчас ведется строительство второй очереди моста, связывающего Советский и Бежицкий районы Брянска. Оно должно быть закончено в следующем году.