Строительство дороги «Брянск-I — Брянск-II» начнется одновременно с ответвлением к улице Горького — глава города

icon 09/10/2018
icon 16:40
Строительство дороги «Брянск-I — Брянск-II» начнется одновременно с ответвлением к улице Горького — глава города

Автор:

Глава Брянска Александр Хлиманков уточнил, что строительство дороги «Брянск-I — Брянск-II» будет идти одновременно с ответвлением от этой трассы на улицу Горького в район Набережной. Об этом он сказал 9 октября на встрече с журналистами. Ранее сообщалось, что строительство дороги будет идти минимум в несколько этапов и соединение трассы с Набережной станет вторым этапом.

В сентябре стало известно, что Правительство РФ одобрило финансирование строительства дороги, которая соединит Володарский и Фокинский районы Брянска. Проект предусматривает сооружение 4-полосной трассы от кольца у железнодорожного вокзала «Брянск Орловский» до Московского проспекта в районе гипермаркета «Метро». Дорога станет объездом центра города для транспорта, который идет из Фокинского района Бежицкий, а также дублером крайне узкой улицы Калинина. Размер финансирования строительства из федерального бюджета составит чуть более 2 млрд рублей. По проекту, первая очередь трассы должна быть построена в 2019-20 гг.

Хлиманков отметил, что в рамках строительства будут сооружены и два моста. Один через реку Снежеть, второй – через Десну в районе Набережной. Также на Набережной будет построена транспортная развязка. Параметры развязки сейчас обсуждаются, при этом Хлиманков отметил, что он будет выступать за сохранение часовни, стоящей на Набережной. Ранее говорилось, что из-за строительства транспортной развязки часовню придется перенести к концертному залу «Дружба» за памятник Кириллу и Мефодию.