Дмитрий Медведев посетит Брянскую область в декабре

icon 11/10/2018
icon 13:02
Главная новость
Дмитрий Медведев посетит Брянскую область в декабре

Автор:

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетит в декабре Брянскую область. Как сообщили «Новостям Брянска» в правительстве региона, на выставке «Золотая осень» в Москве руководство области пригласило премьер-министра принять участие в запуске кожевенного завода в Выгоничском районе, глава правительства пообещал, что включит поездку в свой рабочий график.

На выставке «Золотая осень» Медведев посетил экспозицию Брянской области, где ознакомился со стендом компании «Мираторг». Речь зашла о развитии в регионе проектов агрохолдинга в области мясного животноводства. В частности, говорилось о наращивании глубины переработки, одним из этих проектов станет кожевенный завод, где будет производиться выделанная кожа, которая найдет применение в отделке сидений автомобилей премиального класса. Отмечалось, что это первый кожевенный завод, построенный в России за последние десятилетия.

Инвестиции в проект составят 3,4 млрд рублей, завод будет перерабатывать 18 тысяч тонн сырья в год. В Выгоничском районе работает предприятие по переработке мяса крупного рогатого скота и ранее получающиеся тут шкуры КРС выделывались лишь частично. Завод позволит производить полностью готовую продукцию. На предприятии будет создано 212 рабочих мест.

Также на «Золотой осени» руководство региона подписало с «Мираторгом» соглашения о строительстве в Севском и Суземском районах свиноводческих комплексов и откормочной площадки для скота в Севском районе .