В Брянске впервые за много лет власти не пожалели денег на новую коммунальную технику

icon 13/10/2018
icon 12:04
Главная новость
В Брянске впервые за много лет власти не пожалели денег на новую коммунальную технику

Автор:

Брянской общественности представили новую дорожную технику для уборки улиц. На её закупку из областного бюджета было выделено 74,2 млн. рублей — в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Как рассказали в мэрии, в дорожное управление города уже поступило 9 единиц, ещё 6 на подходе, в том числе новая вышка и тракторы. Приобретены малогабаритные многофункциональные подметально-вакуумные машины. Они собирают листву, мусор, снег, посыпают тротуары, моют их. Такие модели производятся в Калуге из импортных комплектующих. Они зарекомендовали себя при тестировании в прошлом году, когда проверяли 4 модели от разных производителей.

В числе новых приобретений — и комплексная дорожная машина производства брянского завода «Ирмаш» с увеличенным кузовом, датчиками протечки масла и усовершенствованными характеристиками. Для неё закуплено и сменное оборудование для всесезонного использования. На базе КДМ есть и приспособления для механизированной очистки барьеров и ограждений.

 

В комитете по ЖКХ добавили, что сейчас специалисты дорожного управления обучаются эффективному использованию всех возможностей этой техники на городских улицах.