Погибших в Керчи вспомнят сегодня в Брянске на площади Партизан

icon 18/10/2018
icon 09:52
Главная новость
Погибших в Керчи вспомнят сегодня в Брянске на площади Партизан

Автор:

Сегодня в Брянске пройдут мероприятия памяти погибших в колледже города Керчь Республики Крым. С 11 часов утра представители молодежных организаций будут нести цветы и свечи к инсталляции «Брянск» на площади Партизан.

Накануне соболезнование по поводу керченской трагедии выразил губернатор Брянской области Александр Богомаз, который направил главе Республики Крым Сергею Аксенову телеграмму со словами соболезнования.

«В Брянской области с глубоким прискорбием восприняли сообщение о гибели людей в результате взрыва в Керченском политехническом колледже. От себя лично и от жителей Брянской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших», - говорится в сообщении.

В среду, 17 октября, в керченском политехническом колледже студент открыл стрельбу, а затем позже покончил жизнь самоубийством. По последней информации, в результате действий «керченского стрелка» погибло 20 человек, несколько десятков студентов и преподавателей учебного заведения получили ранения.

Брянскую область и Республику Крым связывают партнерские отношения. В этом году на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Богомаз и глава Крыма Аксенов подписали план мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству регионов.