Ольга Бузова обратилась к губернатору Богомазу в связи с избиением старушки в Клинцах

icon 19/10/2018
icon 16:12
Главная новость
Ольга Бузова обратилась к губернатору Богомазу в связи с избиением старушки в Клинцах

Автор:

Телеведущая Ольга Бузова обратилась к губернатору Брянской области Александру Богомазу и главе города Клинцы Олегу Шкуратову, узнав об истории в Клинцах, где 16 сентября была жестоко избита пожилая женщина, на которую напал находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель. Обращение к властям Бузова опубликовала сегодня в Instagram.

Известная телеведущая, которая только что узнала о произошедшей в сентябре истории, обратилась к властям с просьбой обратить внимание на этот случай и не допустить наказания клинцовского преподавателя Леонида Шепеля, который спас женщину.

«Посмотрела это видео и плакала несколько часов! Плакала от такой жестокости людей и одновременно от гордости, что в нашей стране есть такие мужчины!!!! Леонид вы ГЕРОЙ!!! Герой для нас всех и для меня лично! Я очень благодарна вам, что вы не побоялись и пошли защитили бабушку! Спасибо вам огромное!!!! Очень хочу вас лично поблагодарить!! Откликнитесь пожалуйста! Может быть вам нужна какая-то помощь?! Также подскажите пожалуйста, может кто-то знает как найти и бабушку??? Может быть нужны лекарство или какая-то ещё помощь?!» - пишет телезвезда.

Также она обратилась к властям с просьбой держать ситуацию на контроле. «Хочу обратиться к губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу и к мэру города Клинцы Олегу Павловичу Шкуратову, я Вас очень прошу обратить внимание на это дело! Нельзя штрафовать человека, который спас бабушку от такой бесчеловечной жестокости!!!! Он герой!! Его нужно наградить, а не вызывать в суд за благие дела! Верю в справедливость и добро!», - написала Ольга Бузова на своей странице в Instagram.

Напомним, в воскресенье, 16 сентября, полиция задержала нетрезвого мужчину, который напал во дворе одного из домов в Клинцах на престарелую женщину. Как оказалось, 32-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, возвращался домой. По ошибке мужчина позвонил в чужую квартиру, после чего напал на открывшую дверь 88-летнюю женщину, обвиняя ее в том, что она проникла в его жилье.

Видео нападения появилось в интернете, автор видеоролика Леонид Шепель заметил, что во дворе дома мужчина бьет старушку. Не выпуская из рук телефон, он пришел на помощь, несколько раз ударив нападавшего ногой. После этого злоумышленник перестал избивать женщину. На видео, мужчина повторяет, что ролик он снимает «для полиции». Изувер бил пенсионерку головой о землю, она стала громко кричать, что и привлекло внимание клинчанина.

Как оказалось, Леонид Шепель живет неподалеку, он услышал с балкона крики женщины и вышел во двор, где все и происходило. Женщина получила травмы и некоторое время находилась в больнице. Неравнодушные горожане оказали бабушке материальную помощь.

Не так давно оказалось, что спасителю старушки грозит наказание, так как отбивая женщину от нападавшего, он нанес ему травмы. Вскоре дело Шепеля может начать слушаться в суде, ему может грозить штраф.