Бузова перевела клинцовской бабушке деньги на лечение

icon 21/10/2018
icon 10:40
Главная новость
Бузова перевела клинцовской бабушке деньги на лечение

Автор:

Телезвезда Ольга Бузова перевела деньги на лечение пенсионерке из Клинцов, которая в сентябре была избита пьяным хулиганом. Два дня назад Бузова узнала об этой истории, посмотрев видео с жестоким избиением, и решила помочь пожилой женщине материально.

«Мы нашли бабушку! И связались с ней! <…> Я отправила ей денюшку…» (стиль и орфография авторские – прим.ред.), - написала Бузова на своей странице в Instagram. Там же она написала номер карты женщины, попросив всех помочь старушке материально.

В минувшие дни Бузова обратилась к губернатору Брянской области Александру Богомазу и главе Клинцов Олегу Шкуратову. «…подскажите пожалуйста, может кто-то знает как найти и бабушку??? Может быть нужны лекарство или какая-то ещё помощь?!» (орфография и пунктуация авторские — прим. ред.), — написала телезвезда.

Она попросила власти держать ситуацию на контроле. «Хочу обратиться к губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу и к мэру города Клинцы Олегу Павловичу Шкуратову, я Вас очень прошу обратить внимание на это дело!», - написал Бузова.

Власти региона сообщили Ольге Бузовой, что губернатор и руководство Клинцов взяли ситуацию под контроль. «В субботу руководство города навестило пострадавшую женщину, передали слова поддержки от губернатора, оказали помощь», - рассказал представитель руководства региона.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз передал слова благодарности телеведущей Ольге Бузовой. «Спасибо, Оля, за неравнодушие», - передачи слова губернатора телезвезде.

16 сентября, полиция задержала нетрезвого мужчину, который напал во дворе одного из домов в Клинцах на престарелую женщину. Как оказалось, 32-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, возвращался домой. По ошибке мужчина позвонил в чужую квартиру, после чего напал на открывшую дверь 88-летнюю женщину, обвиняя ее в том, что она проникла в его жилье.

Видео нападения появилось в интернете, автор видеоролика Леонид Шепель заметил, что во дворе дома мужчина бьет старушку. Не выпуская из рук телефон, он пришел на помощь, несколько раз ударив нападавшего ногой. После этого злоумышленник перестал избивать женщину. На видео, мужчина повторяет, что ролик он снимает «для полиции». Изувер бил пенсионерку головой о землю, она стала громко кричать, что и привлекло внимание клинчанина.

Не так давно оказалось, что спасителю старушки грозит наказание, так как отбивая женщину от нападавшего, он нанес ему травмы. Вскоре дело Шепеля может начать слушаться в суде, ему может грозить штраф.