При выезде с Романа Брянского на Авиационную можно будет повернуть только направо

icon 07/11/2018
icon 15:24
Главная новость
 При выезде с Романа Брянского на Авиационную можно будет повернуть только направо

Автор:

Только «правым поворотом» можно будет повернуть с новой дороги на улице Романа Брянского на улицу Авиационную.

Об этом, как сообщила пресс-служба горсовета, было сказано на выездном совещании, которое прошло в районе новой трассы, степень готовности объекта проверили замгубернатора Брянской области Юрий Мокренко и глава Брянска Александр Хлиманков.

На совещании было предложено — в ближайшее время установить знаки, которые позволят осуществлять въезд и выезд с улицы Романа Брянского на Авиационную с правым поворотом. На этом этапе такая организация движения даст возможность избежать транспортных заторов. В следующем году будет реализован проект капитального ремонта улицы Авиационной, где запланировано её расширение. В месте примыкания к новой дороге по улице Романа Брянского планируется установить светофор. Его работу синхронизируют так, чтобы обеспечить сквозной проезд.

«Дорога практически готова. В ближайшее время она будет введена в эксплуатацию. Это очень важный участок. Сейчас стоит задача — правильно организовать здесь движение. Небольшая, но очень важная магистраль сделает нашу жизнь более комфортной, а город — современным, удобным для брянцев», — сказал Александр Хлиманков.

Участники выездного совещания обсудили организацию движения по новой дороге. Ее назначение — разгрузить одну из центральных городских улиц — Авиационную, упростить для брянцев и гостей города выезд на смоленскую трассу. Сотни горожан, жителей новых кварталов в растущем V микрорайоне теперь смогут быстрее добираться к домам.

В пятницу, 9 ноября, готовая к эксплуатации дорога будет предъявлена комиссии по приемке.