Брянский сенатор может стать владимирским вице-губернатором

icon 27/11/2018
icon 11:05
Главная новость
Брянский сенатор может стать владимирским вице-губернатором

Автор:

Сергей Калашников назвал «фейком» назначение его в правительство Владимирской области

Член Совета Федерации от Брянской области Сергей Калашников может стать вице-губернатором Владимирской области.

Информация об этом появилась накануне в телеграм-канале «Владимир Владимирович». Это региональный телеграмм-канал, пишущий новости и дающий немало инсайдерской информации о Владимирской области. Популярность ресурс набрал во время скандальных выборов, когда бывший губернатор Светлана Орлова проиграла выборы кандидату, которого чаще называли «спойлером», представителю ЛДПР Владимиру Сипягину.

Примечательно, что Калашников также является членом либерально-демократической партии, от которой до этого он был депутатом Госдумы. Сенатором от Брянской области Калашников был утвержден в 2015 году, он был выдвинут от исполнительной ветви брянской власти. На этом посту он сменил также лдпровца Михаила Марченкова, который был членом совфеда еще в губернаторство Николая Денина.

Именно принадлежность к ЛДПР, как пишет телеграм-канал, и может сыграть решающую роль в назначении Калашникова на пост вице-губернатора региона. «Этим [ЛДПР] теперь везде у нас дорога», - заключает канал.

Отметим, что правительство Владимирской области еще только формируется, при том, что выборы в регионе были в сентябре. Сейчас на свои посты назначены трое из восьми вице-губернаторов региона. Да и работающие замы еще не утверждены областной думой.

Сергей Калашников родился в 1951 году в Акомлинске Казахской ССР. В 1975 году окончил Ленинградский госуниверситет им. Жданова по специальности психолог. В 1997 году стал выпускником дипломатической академии МИД РФ. Ранее неоднократно избирался депутатом Госдумы от ЛДПР.