Прокуратура вернула тепло жителям Володарского района Брянска

icon 27/11/2018
icon 13:40
Главная новость
Прокуратура вернула тепло жителям Володарского района Брянска

Автор:

В надзорном ведомстве отреагировали на жалобы жителей и публикацию "Новостей Брянска".

Прокуратура Володарского района в связи с многочисленными обращениями граждан провела проверку соблюдения жилищного законодательства. Как оказалось, в ноябре ГУП «Брянсккоммунэнерго» допускало  необоснованное снижение температуры воды в тепловых сетях. В результате батареи жителей домов, расположенных по улицам Димитрова, Профсоюзов, Афанасьева, Гоголя, 12 лет Октября и Мичурина были холоднее на 10-15 градусов от нормы.

Прокуратура района возбудила в отношении начальника Фокинского участка ГУП «Брянсккоммунэнерго» дело об административном правонарушении. Оно направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Брянской области.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время надлежащее отопление домов шести улиц восстановлено.

Напомним, недавно к нам в редакцию обратились жители дома № 122 по улице Димитрова в Володарском районе Брянска. Они рассказали, что батареи в доме лишь на короткое время к вечеру становятся едва теплыми, а затем снова остывают.

Когда жильцы стали звонить в диспетчерскую ГУП «Брянсккоммунэнерго», то там им был дан примерно такой ответ: «А чего вы хотите, на улице стоит теплая погода, потому и топим так».

Добавим также, что жалобы с момента начала отопительного сезона на плохое отопление поступали в редакцию «Новостей Брянска» с целого ряда адресов. Так, говорилось, что есть проблемы с отоплением по адресам: ул. Фокина, 141 б, ул. Фосфоритная 27, ул. Почтовая, 136/2, ул. Тельмана, 66/3. Отметим, что прочитав ту статью предприятие ГУП «Брянсккоммунэнерго» дало в комментариях к новости развернутый ответ, отметив, что подача тепла «осуществляется в полном объеме в соответствии с графиком запуска котельных», далее списав все на нехорошие управляющие компании.