Обиженный женой пироман сжег шесть домов в жуковской Ржанице

icon 29/11/2018
icon 09:57
Главная новость
Обиженный женой пироман сжег шесть домов в жуковской Ржанице

Автор:

Желая отомстить бывшей супруге, ее родственникам и знакомым, мужчина поджег шесть домов в поселке Ржаница Жуковского района.

Рассказ о том, как разворачивались события привела пресс-служба УМВД России по Брянской области. Первый пожар в поселке Ржаница Жуковского района произошел 21 ноября. До приезда вызванных соседями пожарных дом успел сильно выгореть. Обнаруженные следы легковоспламеняющейся жидкости явно свидетельствовали о криминальном характере происшествия. Тогда было возбуждено первое уголовное дело.

В течение следующих нескольких дней на территории Ржаницы и соседнего поселка Красный Бор произошло еще пять возгораний жилых и временно пустующих домов — три из них в ночь на 28 ноября. К счастью, в результате пожаров никто не пострадал. В этот же день сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в поджогах. Им оказался 40-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом.

Задержанный признался, что поджег четыре дома, желая отомстить бывшей супруге, ее родственникам и знакомым. Еще два строения он выбрал своей целью, чтобы отвести от себя подозрение и скрыть личный мотив. Во всех случаях мужчина действовал одинаково – обливал входную дверь бензином или керосином, после чего поджигал. Сумму причиненного злоумышленником-пироманом ущерба еще предстоит установить в ходе ряда экспертиз.

По ходатайству следствия задержанный до суда будет находиться под стражей. По ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» он может быть приговорен к лишению свободы на срок до 5 лет.