Брянский губернатор может возглавить список ЕР в областную думу

icon 12/12/2018
icon 20:20
Главная новость Важная новость
Брянский губернатор может возглавить список ЕР в областную думу

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз может возглавить список партии власти на выборах в областную думу, которые пройдут в сентябре следующего года.

Об этом сообщил телеграм-канал «Брянский скиталец». Источник говорит об этом, на основании того, что «на прошедшем съезде правящей партии именно главы регионов должны своим примером показывать мощь и величие партийных кадров, проектов и достижений».

«Брянскому губернатору, можно сказать, повезло. Экономика региона на подъеме, причем за счет промышленного и сельскохозяйственного производств. Крупные машиностроительные и оборонные заводы успешно работают на федеральные заказы, сельское хозяйство растёт, в том числе, вкупе с перерабатывающими предприятиями», - говорят телеграммные политаналитики. При этом отмечается, что «вклад региональной власти тут невысок, главное - так складывается внешняя конъюнктура, которая, впрочем, изменчива и уже начинает потихоньку бить по брянским производителям».

Ситуация в политической сфере региона достаточна стабильна. «Красноречиво о текущем моменте говорят прошлогодние выборы в самом крупном и значимом Брянском районе, который можно назвать вотчиной бывшего губернатора Денина. Однако правящая партия вчистую переиграла оппонентов, хотя для этого и потребовалось руками «Справедливой России» снять с выборов список КПРФ», - говорят аналитики.

Вместе с тем отмечается, что пока Богомаз ведет конструктивный диалог руководителями парламентских партий. Реальным же конкурентом на выборах может выступать ЛДПР, которая имеет и сенатора Калашникова, и депутата ГД Пайкина. «Поэтому в таком контексте главным фактором в политическом пасьянсе становится политический вес губернатора. В нынешнем году его «акции», как отмечают эксперты постоянно росли», - сообщает канал.

Отмети, что Богомаз не является членом «Единой России». Ранее он был в руководстве брянского отделения ОНФ, но, избравшись губернатором приостановил работу в руководстве этой общественной организации.

Напомним, ранее в исследовании «Давыдов-индекс» было отмечено, что в преддверии выборов электоральная обстановка в Брянской области оценена как имеющая низкие риски.