Тимошкову отказали в выдаче разрешения на строительство его ТРЦ. Здание могут снести

icon 20/12/2018
icon 13:09
Главная новость
Тимошкову отказали в выдаче разрешения на строительство его ТРЦ. Здание могут снести

Автор:

Арбитражный суд отказал предпринимателю Николаю Тимошкову, который пытался оспорить в суде отказ на  выдачу разрешения на строительство его торгового центра.

Об этом в четверг, 20 декабря, сообщила пресс-служба Арбитражного суда Брянской области. Там отметили, что решение было приято уже апелляционной инстанцией, которая поддержала решение регионального суда.

«Иск подавался изначально о незаконности отказа Управления по строительству и развитию территории города Брянска в выдаче разрешения на ввод объекта по адресу: Брянск, ул. Красноармейская, 71 в эксплуатацию», - говорят в суде. Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Брянской области оставлено без изменения.

Как было отмечено, суд вынес решение еще 17 декабря, оно уже вступило в законную силу.

История с закрытием ТРЦ «Тимошковых» началась еще весной нынешнего в связи с массовыми проверками исполнения требований пожарной безопасности. В дальнейшем выяснилось, что само здание было построено без разрешения. С 11 апреля здание ТРЦ не функционирует .

Владелец здания Николай Тимошков не раз пытался оспорить как то, что у него в торговом центре есть нарушения пожарной безопасности, так и утверждения о незаконности строительства здания. Он уверял, что у него есть все документы, в том числе и свидетельство на право собственности.

Однако в августе нынешнего года на слушаниях в областном суде было озвучено, что здание торгового центра «Тимошковых» было внесено в госреестр объектов недвижимости с нарушением закона. По требованию начальника регионального управления ФСБ Росреестр провел проверку того, как вообще здание ТРЦ было зарегистрировано. Выяснилось, что при проведении этой процедуры в 2009 году были допущены нарушения закона — объект был внесен в госреестр без разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Как ранее говорили представители городских властей, здание в случае отсутствия разрешительной документации могут признать самостроем и снести.