Полпред открыл обновленный брянский Театр кукол

icon 28/12/2018
icon 15:29
Главная новость
Полпред открыл обновленный брянский Театр кукол

Автор:

Открытие после реконструкции брянского Театра кукол состоялось в пятницу, 28 декабря. Участие в мероприятии принял находящейся с рабочей поездкой в Брянске полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Символический ключ от обновленного театра кукол строители вручили ведущим артисткам театра, заслуженным артисткам Российской Федерации Наталии Исаевой и Елене Сафроновой. Артисты поблагодарили полномочного представителя президента, губернатора Александра Богомаза, председателя областной думы Владимира Попкова, за совершенное чудо и подарили строителям новогодний пирог.

Высокие руководители прошли по театру, оценили масштаб изменений, которых действительно много, отмечает пресс-служба правительства Брянской области. В здании оборудован современный просторный гардероб, построены раздельные санузлы для мальчиков и девочек, новые санузлы и душевые для актеров. Для актеров оборудованы три большие гримерные, есть комната отдыха. Продумано и оснащение технических помещений — светопроекционной, звукооператорской, студии звукозаписи.

В зрительном зале на 200 мест установлены специальные кресла для маленьких зрителей. В пристройках разместились отдельные помещения для швейного, бутафорского цехов, столярно-слесарной мастерской для полноценной работы над созданием кукол, декораций. Во всех цехах, на всех этажах смонтирована современная система вентиляции. В ближайшее время в театре впервые за годы его существования откроется буфет.

«Очень символично, что двери театра кукол открываются в Брянске накануне 2019 года, объявленного президентом Владимиром Путиным Годом театра. В последующие годы мы проведем масштабные работы в Театре юного зрителя. На эти цели по национальному проекту «Культура» из федерального и областного бюджетов предусмотрено более 128 млн рублей. Я хочу сказать огромное спасибо федеральному центру, Игорю Олеговичу за поддержку, которая оказывается Брянской области», — сказал на церемонии открытия Александр Богомаз

Первым спектаклем на, показанным на новой сцене театра, стала «Царевна-лягушка». Уже в январе 2019 года коллектив областного театра кукол на постоянной основе обоснуется в обновленном здании, радуя маленьких посетителей новыми и полюбившимися спектаклями.

Читайте также: 

В Брянск с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента в ЦФО

Полпред президента возложил цветы в сквере в Володарском районе Брянска

На старом аэропорту построят 10 детских садов