Брянские коммунисты не подтвердили возвращение в регион Потомского

icon 11/01/2019
icon 14:05
Главная новость
Брянские коммунисты не подтвердили возвращение в регион Потомского

Автор: Вадим Потомский, первый секретарь брянского обкома КПРФ Степан Понасов, депутат ГД РФ от КПРФ Петр Романов.

Вадим Потомский, первый секретарь брянского обкома КПРФ Степан Понасов, депутат ГД РФ от КПРФ Петр Романов.

Второй секретарь регионального обкома КПРФ Андрей Архицкий не подтвердил информацию о том, что на выборы брянских коммунистов может повести, в том числе и финансово, бывший орловский губернатор Вадим Потомский.

О возвращении в брянский регион, где осенью пройдут выборы в областную думу и горсовет, экс-кандидата в брянские губернаторы сообщалось в телеграм-каналах. «Что Потомский собирается сюда приехать я впервые слышу. Для меня это закрытая и новая тема. Никто его не приглашал, никто не искал с ним встречи, насколько мне известно. Возможно в более высоких кругах такая информация и проходит. Этой информацией я пока не владею. Каких-то переговоров и встреч с Потомским у брянского отделения КПРФ не было», - сказал Андрей Архицкий.

При этом Архицкий сделал оговорку, что, несмотря на то, что выборы в Брянской области грядут региональные, такие вопросы (участие «варягов» - прим. ред.) решаются на более высоком уровне.

Напомним, что в минувшие дни появилась информация о том, что в брянскую политику может вернуться бывший губернатор Орловской области и бывший кандидат в губернаторы Брянской области Вадим Потомский. Ворваться на брянский политический небосклон он может в составе местного отделения КПРФ, чтобы повести коммунистов на выборы в областную думу. Доподлинно неизвестно, отмечалось в сообщениях телеграмм-каналов, станет ли сам Потомский во главе списка, но утверждалось, что он будет финансировать команду политтехнологов, которая «заедет» на Брянщину уже феврале.

Также в минувшие дни появилась информация о том, что федеральные структуры КПРФ крайне негативно оценили работу брянских коммунистов, поставив их в рейтинге в самом конце списка всех представительств КПРФ по России. Говоря о об этом, Архицкий сообщил, что такой критики не было. «Была критика в адрес фракции КПРФ в областной думе. Это две большие разницы. Областное отделение на хорошем счету в ЦК КПРФ. Брянское отделение постоянно находится в первой двадцатке. Критика по медиаактивности наших депутатов областной думы имеет место быть», — сказал второй секретарь.

Отвечая на вопрос о планах на выборы, Архицкий отметил, что коммунисты региона собираются широко представить себя во время избирательной кампании. «Собирается конференция и определяет кандидатов от партии. Давайте подождем до мая, в этом месяце будет определен список кандидатов, сейчас идет подготовительная работа именно к конференции партии КПРФ. Все может определиться за один-два дня, а впереди девять месяцев за это время многое может изменится. Пока конкретного ответа дать не могу», - сказал Андрей Архицкий.

Говоря о подготовке к выборам, Андрей Архицкий сообщил, что уже созданы штабы партии, областные и районные. «Планируются контрольные поездки членов бюро закрепленными за определенными районами. Что касается меня, то я избран на следующий срок вторым секретарем обкома КПРФ. Это моя непосредственная работа», - заключил себеседник «Новостей Брянска».