В доме, где взорвался газ, отапливались газовой плитой – глава администрации

icon 15/01/2019
icon 09:40
Главная новость
В доме, где взорвался газ, отапливались газовой плитой – глава администрации

Автор:

В доме в селе Симонтовка Мглинского района, где минувшей ночью произошел хлопок газовоздушной смеси, по всей вероятности, обогревались только при помощи газовой плиты.

Об этом «Новостям Брянска» рассказал глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко. По его словам, в доме жил мужчина, который относится к социально неблагополучной категории граждан. В его доме за неуплату был отключен магистральный газ. И мужчина, как предполагается, пользовался газом от баллона, подключенным к плите. По всей вероятности, газовой плитой обитатели дома и согревались.

Мужчина и женщина, которые также пострадали от хлопка газа, пришли в тот день к хозяину в гости. Пущиенко сказал, что у двоих пострадавших небольшие ожоги – около 15% поверхности тела, еще один человек получил более серьезные травмы – 56% ожогов. Сейчас решается вопрос с его переводом в ожоговый центр в Брянск.

Также власти будут рассматривать вопрос с ремонтом щитового дома, где произошел взрыв. Пущиенко отметил, что на время ремонта хозяина пострадавшего дома предоставят комнату в общежитии.

Напомним, в ночь на вторник, 15 января, в оперативную смену областного управления МЧС поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси в частном жилом доме в селе Симонтовка. Как сообщили в МЧС, пожара после взрыва не возникло. От взрыва в щитовом доме произошло частичное разрушение внешней панели и части внутренней перегородки.