Брянские библиотекари победили в «сто к одному» благодаря гимну Брянской области

icon 19/01/2019
icon 15:30
Главная новость
Брянские библиотекари победили в «сто к одному» благодаря гимну Брянской области

Автор:

Команда сотрудниц Брянской областной библиотеки победила в телешоу «Сто к одному» на канале «Россия» благодаря гимну Брянской области «Шумел сурово брянский лес».

Выпуск был показан сегодня, 19 января, хотя запись программы прошла еще в сентябре. Победу брянским «библиотечным феям» принес выигрыш в туре игры, который называется «Игра наоборот», где брянцы отгадали самый редкий ответ про песню, где упоминается слово «лес». Таковой оказалась главная песня брянского региона «Шумел сурово брянский лес»

Также библиотекари получили и крупный денежный приз, сыграв в суперфинале передачи. Ранее участницы телешоу рассказали, что приглашение на съемки получили 20 сентября, а уже 25 сентября состоялась запись эфира.

«Нас угостили чаем и плюшками. Ведущий оставил о себе самые положительные эмоции. Но мы были поражены съемочной студией. Мы думали что телевидение, это что-то такое эстетическое. На самом деле, когда мы участвовали в съемках, в студии было холодно и все декорации были «картонными», — рассказали участники съемок. Команда из Брянска боролась с Иваново. «Город невест» представляли шоумены и рекламщики. Библиотекари говорят, что ивановцы были огорчены, что против них выступят «тети с книжками».

Участниками игры от Брянска стали специалисты Брянской областной детской библиотеки. В состав команды «Брянск» вошли Алла Миненко, Людмила Халимочкина, Анна Шмотова, Ольга Чурова. Капитаном стала Елена Зезека.