«Люксор» подал в суд на «Аэропарк»

icon 21/01/2019
icon 09:20
Главная новость
«Люксор» подал в суд на «Аэропарк»

Автор:

Сеть кинотеатров «Люксор» подала в суд на брянский торгово-развлекательный центр «Аэропарк». Об этом пишет Bragazeta.ru

Издание уверяет, что причиной судебной тяжбы стало закрытие кинозала «Люксор» в брянском ТРЦ. Московская компания посчитала, что брянские коммерсанты незаконно в одностороннем порядке расторгли долгосрочный договор аренды. Отмечается, что третьей стороной по делу проходит латвийский банк «Риетуму банк». Эта кредитная организация финансировала группу компаний «Люксор», которая и занималась кинопрокатом в брянском ТРЦ.

По данным издания, в отношении «Люксора» проводится процедура банкротства, банк предъявил претензии на 1,9 млрд рублей. Отметим, что девелопером ТРЦ является брянская компания «ИФК Бинвест». Пока ни в одном из судов никаких исков к компании не зарегистрировано.

Напомним, о закрытии брянского «Люксора» было объявлено в начале декабря. С заявлением выступила пресс-служба «Аэропарка». Причиной закрытия брянского филиала было названо банкротство всей компании «Люксор». Руководство ТРЦ отмечало, что еще до функционирование самого крупного в Брянске киноцентра будет восстановлено, но под новым брендом. Таковым стал кинотеатр «Панорама», входящий в группу компаний «Бинвеста», ранее этот кинотеатр работал только лишь в также принадлежащем «Бинвесту» Бежицком универмаге.