В Брянске к лету построят два садика

icon 24/01/2019
icon 14:20
Главная новость
В Брянске к лету построят два садика

Автор: фото пресс-службы Брянской городской администрации

фото пресс-службы Брянской городской администрации

Глава города Брянска Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров оценили степень готовности нового детского сада в Фокинском районе и пристройки к детсаду в Бежице.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время полным ходом идёт строительство нового детского сада на 135 мест по улице Новозыбковской. Он будет рассчитан на детей от двух месяцев. Помещение оборудуют раздевалками, игровыми комнатами, спальнями, санузлами. В здании также разместится медицинский блок с процедурным кабинетом. В декабре прошлого года строители произвели заливку монолитной фундаментной плиты, сейчас ведётся возведение стен нового здания. Застройщик обещает завершить все работы к 1 июня.

А в Московском микрорайоне продолжается строительство пристройки на 55 мест к детсаду №155 «Светлячок». Сейчас на объекте уже полностью возведены стены, смонтирована система отопления, в ближайшее время начнутся кровельные, а затем внутренние отделочные работы. По муниципальному контракту срок сдачи нового детского сада запланирован на вторую половину июня. Однако строители обещают выполнить весь объем работ не позднее весны.