Два известных брянских политика не были переизбраны в руководство брянской «Единой России»

icon 28/01/2019
icon 12:20
Главная новость Важная новость
Два известных брянских политика не были переизбраны в руководство брянской «Единой России»

Автор:

В руководстве брянских единороссов по итогам прошедшей на прошлой неделе партконференции случились кадровые перемены.

В минувшие дни, когда речь зашла о кадрах, говорилось лишь что секретарем брянского регионального отделения партии «Единая Россия» был переизбран председатель облдумы Владимир Попков. Однако выяснилось, что перемены произошли и среди его заместителей по партии.

Так, своих постов лишились зампред облдумы и руководитель фракции ЕР в областном парламенте Анатолий Бугаев. Вторым замом, который ушел с партийной должности, стал депутат облдумы, руководитель ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов. Их места заняли депутат областной думы из Клинцов, бизнесмен Виталий Беляй и руководитель брянской «Молодой Гвардии» Никита Концевой. Как было отмечено, перемены были и в региональном политсовете, однако там, как отметил собеседник «Новостей Брянска» знакомый с ситуацией, была обычная ротация. О смене замов руководителя единороссовского исполкома так сказано не было.

В числе замов руководителя свой пост сохранил замгубернатора области Александр Коробко, который остался первым заместителя секретаря регионального отделения. Иванов и Бугаев остались в составе президиума реготделения ЕР.

Заметим, что смена руководства в брянской ЕР медленно, но верно идет все последние годы. В декабре прошлого года пост председателя реготделения занял Владимир Попков, сменивший на этом посту Юрия Гапеенко, который сейчас ждет в СИЗО приговора суда по делу о взятке. И Иванов и Бугаев находились в руководстве ЕР еще с «прошлого призыва» времен губернаторства Николая Денина.

На прошлой неделе в Брянске состоялась региональная конференция отделения партии «Единая Россия». В повестке дня значились и кадровые вопросы. Главный из них — выборы секретаря, фактически, лидера местного отделения партии. В список для тайного голосования были включены две фамилии: действующего руководителя Владимира Попкова и ректора БГАУ Николая Белоуса. Подавляющее число голосов было отдано за Попкова, который, таким образом, оказался переизбран лидером местных единоросов.