Брянский театр кукол начинает спектакли со 2 февраля

icon 31/01/2019
icon 17:40
Важная новость
Брянский театр кукол начинает спектакли со 2 февраля

Автор:

Обновленный Брянский театр кукол открывает программу спектаклей со 2 февраля.
Об этом говорится в группе театре в соцсети. Напомним, что торжественное открытие театра состоялось в канун Нового года. Здание почти год было на реконструкции, а до этого еще несколько лет пустовало. В это время трупа театра размещался в здании ТЮЗа, деля сцену с артистами этого театра.

Премьерным станет спектакль «Кошкин дом». В остальные дни будут спектакли показаны «Снежный цветок», «Морозко», «Новые старинки», «Серая Шейка», «Репка», «Царевна-Лягушка», «Муха-Цокотуха». «Дорогие друзья, уважаемые зрители, добро пожаловать к нам на «новоселье» в наши родные обновлённые стены по адресу Пушкина 12», - пишут в группе артисты-кукольники. Цена билета составляет от 250 до 300 рублей.

Здание театра было признано аварийным в 2013 году, а еще год спустя театр закрыли под предлогом аварийного состояния. Однако назначенная экспертиза признала здание пригодным для эксплуатации. Как сказали региональные власти, театр собирались снести в интересах строительной компании, планировавшей на этом месте построить коммерческий объект.

Здание театра кукол было построено в 1952 году, с тех пор в нем ни разу не проводилось капитального ремонта. Брянский театр кукол начал работу в 1972 году, на его сцене было поставлено более 200 спектаклей.