Сбитая коммунальщиками ледяная глыба убила женщину в центре Дятьково

icon 02/02/2019
icon 13:23
Важная новость
Сбитая коммунальщиками ледяная глыба убила женщину в центре Дятьково

Автор:

Трагедия произошла у ТРЦ “Вавилон” 1 февраля около 18:30. Женщина 1977 года рождения скончалась в Брянской областной больнице минувшей ночью.

Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев поделился с “Новостями Брянска” несколькими подробностями жуткой трагедии:

- Собственник здания нанял команду альпинистов, чтобы они сбили сосульки. Технический директор ТРЦ “Вавилон” находился внизу и попросил людей в здании подождать, пока рабочие собьют лед над входом. Женщина вместе с мужем не стала ждать и сказала, что успеет проскочить. Технический директор попытался остановить посетительницу ТРЦ, но не успел. На женщину рухнула сбитая ледяная глыба. Пострадавшую повезли в Дятьковскую районную больницу. Технический директор также пострадал. Ледяная глыба отскочила ему на ногу.

Из Дятьково женщину перевезли в нейрохирургическое отделение Брянской областной больницы, где она умерла в ночь на 2 февраля. В первые часы после трагедии она находилась в сознании и общалась с окружающими.
На месте происшествия провели необхолимые процессуальные действия Следственный комитет и полиция. Они допрашивали собственника, коммунальщиков и технического директора.

Павел Валяев также сообщил, что ранее погибшая женщина вместе с мужем арендовала помещение в ТРЦ. На втором этаже у супружеской пары было кафе. На момент трагедии они занимались уже другим бизнесом. Местные СМИ сообщают, что у женщины было трое детей. В районной администрации эту информацию не подтвердили.