Брянские следователи опубликовали видео последних минут жизни клинцовской школьницы

icon 15/02/2019
icon 15:59
Главная новость
Брянские следователи опубликовали видео последних минут жизни клинцовской школьницы

Автор:

Видеозаписи последних минут жизни клинцовской школьницы опубликовало управление СК по Брянской области.

На кадрах видно, что убийца девочки, которому в пятницу был внесен обвинительный приговор, идет за ней и следит за своей жертвой. Его маршрут попал в поле зрения сразу нескольких видеокамер.

Навстречу идущим школьнице и ее убийце попадаются случайные прохожие, проезжают машины. Однако, убийца шел за девочкой на значительном расстоянии и это ни у кого не взывало подозрений. На еще одном видео, также опубликованном в пятницу региональным СК, убийца на следственном эксперименте рассказывает как он хладнокровно совершил преступление.

Сегодня, 15 февраля, в Брянском областном суде был озвучен приговор убийце 15-летней клинцовской девочки Александру Шкурному. Виновный получил 24 года лишения свободы и штраф в 4 млн рублей. Первые восемь лет убийца проведет в тюрьме, а оставшийся срок в колонии строгого режима.

Напомним, по версии следствия, 38-летний житель Клинцов Александр Шкурный 10 октября прошлого года убил возвращавшуюся домой 15-летнюю школьницу. Мотивом для убийства оказался телефон девочки Samsung Galaxy J3, такую модель можно купить в магазине примерно за 6-7 тысяч рублей.

Оказалось, что Шкурный имеет четыре судимости, три из которых подсудимый получил за тяжкие преступления. Из исправительного учреждения мужчина освободился в марте 2018 года, за полгода до убийства. В доме у убийцы нашли орудие преступления и телефон ребенка. На суде было озвучено, что виновный стостоит на учете у психиатра и страдает легкой степенью дебильности.