Центр Брянска закроют для мотоциклов

icon 15/02/2019
icon 17:40
Важная новость
Центр Брянска закроют для мотоциклов

Автор: Фото 32cars.ru .

Фото 32cars.ru .

Центральные улицы Брянска – проспект Ленина и улица Дуки – почти на всем своем протяжении будут закрыты для движения мотоциклов.

На въезде на эти улицы повесят дорожные знаки, запрещающие езду на мотоциклах. Как сообщила мэрия областного центра, сделано это будет для того, чтобы любители быстрой езды не устраивали по центру города гонки. Исключение по проезду сделают лишь для местных жителей, которые живут в зоне действия знаков.

Как объяснили в городской администрации, запрет связан с тем, что в адрес Госавтоинспекции поступают многочисленные жалобы горожан, связанные с нарушениями общественного порядка водителями мототранспорта, которые в вечернее и ночное время осуществляют выезд и движение по центральным улицам Брянска, сопровождающиеся скоростными заездами и повышенным уровнем шума. Причем, по данным ГИБДД бОльшая часть мотоциклистов-любителей скоростных заездов проживает за пределами областного центра.

Отмечается, что под знак можно будет проехать, если у мототранспортного средства объем двигателя меньше 50 куб. см. Пока дорожные знаки еще не установлены, власти города уверили, что об их установке предупредят не менее чем за месяц. В администрации также уточнили, что знаки на ул. Дуки поставят знаки от перекрестка с улице Дуки до перекрестка с улице Крахмалева, на проспекте Ленина – от перекрестка с ул. Красноармейская до перекрестка с улицей Арсенальная.