Брянский лыжник Большунов взял серебро на чемпионате мира в Австрии

icon 19:58
Главная новость

Автор: Kalle Parkkinen/ Newspix24/ Global Look Press

Kalle Parkkinen/ Newspix24/ Global Look Press

Александр Большунов 23 февраля занял второе место в скиатлоне на чемпионате мира в Зеефельде.

Первое и третье место завоевали норвежские спортсмены Шур Рете и Мартин Сундбю. Большунов преодолел дистанцию за 1 час 10 минут 21.9 секунды, уступив 0.1 секунды первому месту. Сундбю отстал от российского лыжника на 0.6 секунды.

Большунов лидировал на протяжении всей гонки и уступил норвежцу только на финишной прямой. Лыжник из Брянска рассказал о 30-километровом забеге изданию sports.ru. В интервью он отметил, что норвежцы специально не выходили в лидеры, и это ему "очень не понравилось". На вопрос корресопндента о появлении комплекса вторых мест Большунов ответил:

- Чемпионат мира еще не закончен.

После гокнки Большунов сказал несколько слов норвежскому изданию NRK:

- Я прошел лидером 4 или 5 кругов. Они же включили газ и вышли на лидирующие позиции только к концу. Это не хорошо, я разочарован. И собой тоже.