Два маршрута могут исчезнуть с улиц Брянска из-за нарушений перевозчика

icon 25/02/2019
icon 18:57
Главная новость
Два маршрута могут исчезнуть с улиц Брянска из-за нарушений перевозчика

Автор:

Два маршрута №№ 76 и 99 могут исчезнуть в Брянске.

Сами направления транспортного обслуживания не отменят, однако, нынешний предприниматель, работающий на маршруте, из-за многочисленных нарушений может потерять лицензию.

Как сообщила Брянская городская администрация, власти города подали исковое заявление о прекращении действия свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок №76 и №99 в городе Брянске у индивидуального предпринимателя Махотина Д.Ю.

Поводом подачи искового заявления в арбитражный суд послужили неоднократные нарушения перевозчиком требований законодательства в части обеспечения пассажирских перевозок: нарушение расписания движения, несвоевременное предоставление установленной отчётности и иные, отметили в мэрии города.
Отметим, что Дмитрий Махотин относительно широко еще известен и как председатель областного отделения партии «Яблоко».

В мэрии отметили, что в рамках борьбы с нарушениями, допускаемыми владельцами маршрутов, иски в суд готовятся еще в отношении пяти владельцев маршрутов, которые также нарушали законодательство. Касаемо маршрутов № 76 и № 99 в мэрии сказали, что новый перевозчик будет выбран на конкурсной основе.