Брянские бани сократят рабочие дни, некоторых сотрудников уволят

icon 26/02/2019
icon 09:40
Главная новость
Брянские бани сократят рабочие дни, некоторых сотрудников уволят

Автор:

Городские власти рассказали о ситуации вокруг брянских муниципальных бань. выяснилось, что чиновники урежут рабочие дни, а также сократят штат сотрудников МУПа.

Переход на сокращенный график планировали на 1 мая, но баня №11 в Радице-Крыловке совершила его уже в январе. Убрали один из двух женских дней. Местные жительницы пожаловались на появившиеся очереди.

Председатель комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Игорь Гинькин прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он заявил, что брянские бани всегда были убыточными, их содержание финансировали из бюджета, а сейчас ситуация еще больше усугубилась. Загруженность купален в среднем составила 20%, сказал Гинькин, а топить баню “для определенной группы людей - нерентабельно”.

Чиновники привлекли частный банный комплекс “Добрыня”, чтобы уберечь купальни. В прошлом году предприниматели арендовали бани №5 и 9, а с 4 февраля первая из них закрылась. Руководство “Добрыни” объяснило это тем, что потолок здания находится в аварийном состоянии, а его ремонтировать они не будут. Чиновники в последующие два месяца решат, что делать с баней. Предприниматели расторгли договор аренды, но Гинькин заявил, что горадминистрация “сейчас разбирается с вопросами о возможности, или невозможности перезаключения с ними договоров аренды”.