Александр Богомаз обвинил лидера брянских коммунистов Степана Понасова в политпиаре на мусорной теме

icon 01/03/2019
icon 13:10
Главная новость
Александр Богомаз обвинил лидера брянских коммунистов Степана Понасова в политпиаре на мусорной теме

Автор: фото пресс-служба правительства

фото пресс-служба правительства

Губернатор Александр Богомаз жестко ответил первому секретарю брянского обкома КПРФ Степану Понасову на его предложение внести в повестку думы вопрос о «трехкратном» повышение тарифов на вывоз мусора.

Как сообщила пресс-служба губернатора, освещавшая участие главы региона в заседании облдумы, Богомаз жестко ответил Степану Понасову, опровергнув все его утверждения о мусорной проблеме. «Степан Николаевич, тариф вырос не в три раза, а примерно на 60 процентов! Было 59 рублей. А сейчас 89 с учетом НДС. То, что касается промышленных предприятий, то было 320, а стало 520 рублей. Тоже в три раза не получается. Откуда у Вас получилось в три раза? А вот почему у некоторых, как Вы говорите, так получилось, есть вопросы. Потому что многие частные предприятия до 1 января заключали договоры с перевозчиками только на вывоз мусора, соответственно, из 320 рублей платили лишь 180. Утилизация такой суммой не предусмотрена, а значит, их мусор вывозили в овраги», — расписал ситуацию Богомаз.

Он также отметил ,что «скажет огромное спасибо» представителю КПРФ, если он напишет заявление в правоохранительные органы, где «перечислит те организации, где цена за вывоз мусора выросла в три раза». «Тогда это и будет действительно работа оппозиции», - подчеркнул Богомаз.

«Я Вам это рассказал для того, Степан Николаевич, чтобы Вы, когда будете делать громкие заявления перед своими избирателями, как сегодня, что «тариф вырос в три раза», то чтобы эти заявления были конструктивными. Сказали: «вырос в три раза» — поясните, у кого и почему», - сказал глава региона. Помимо политического пиара губернатор обвинил лидера коммунистов в лоббировании интересов неких компаний: «Тогда [когда критика будет конструктивной] можно будет сказать, что наши политические структуры заинтересованы в движении вперед, чтобы жизнь людей в области становилась лучше, чтобы область развивалась! А не лоббируют чьи-то конкретные интересы».

Ответ Понасова в сообщении на сайте областной администрации не приводится.