Эксперты проследили карьерную орбиту прежнего губернатора Брянской области

icon 27/03/2019
icon 09:10
Главная новость
Эксперты проследили карьерную орбиту прежнего губернатора Брянской области

Автор:

Фонд «Петербургская политика» представил обзор «100 бывших губернаторов: карьерные траектории после отставки». В исследование попали экс-губернатор Брянщины Николай Денин.

Так, экс-губернатор Брянской области Николай Денин попал в группу тех, кто стал объектом уголовного преследования. В 2015 он был приговорен к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий. В апреле 2018 освобожден по УДО.

Эксперты ничего не сказали о судьбе другого экс-губернатора Брянщины - Юрия Лодкина. По нашим данным, он ведет активную общественную жизнь и пишет книги.

Согласно исследованию, львиная доля экс-губернаторов стали членами СФ, депутатами Госдумы и аудиторами Счетной палаты (20 человек, 18 из которых сохранили свой пост к настоящему времени), 14 перешли в государственный или частный бизнес, 13 человек получили более высокие назначения (десять из них закрепились), еще 13 – получили горизонтальные или более низкие посты во властных структурах (9 закрепились), десять сосредоточились на преподавательской или общественной работе, еще десять человек оказались объектами уголовного преследования, 9 «пропали с радаров», 8 находятся в режиме ожидания и трое ушли из жизни.