Брянского сенатора Екатерину Лахову обвинили в крышевании "чернобыльской мафии"

icon 27/03/2019
icon 13:10
Главная новость
Брянского сенатора Екатерину Лахову обвинили в крышевании "чернобыльской мафии"

Автор:

В эфир телеканала "Городской" вышел скандальный материал, который может привести к непредсказуемым политическим последствиям.

Накануне брянские журналисты выпустили в эфир новую программу "Право на правду". Автор и ведущая - Мария Сергеенко - рассказала о схемах "отмывания" денег, которые выделялись на компенсации по так называемому "чернобыльскому жилью".

Суть такова - в юго-западных районах Брянской области граждане имеют право сдать государству свои дома, получить компенсацию и переехать из загрязненных территорий в "чистые" регионы. Но некоторые злоупотребляют этим правом.

Так, в программе был показан дом семьи Бондаренко, бывшего чиновника областного правительства, чья жена является помощницей сенатора Екатерины Лаховой. Оказалось, что коттедж, построенный три года назад, решили сдать по "чернобыльской программе". Его оценили в 41 миллион рублей, затем по решению суда сумму снизили до 39 миллионов. Журналисты прямо называют Лахова, в качестве "крыши" такого бизнеса.

Кроме того, в передаче вспомнили историю жены бывшего главы Почепского района Морозова. За махинации с "чернобыльскими выплатами" она получила уголовное наказание - женщина, проживая в Брянске, прописалась на юго-западе региона.

По данным журналистов "Городского", такой же "фокус" провернула дочь бывшего начальника УМВД по Брянской области Валентина Кузьмина. Однако, наказания не последовало.