Брянский проспект Ленина будут ремонтировать по ночам

icon 07/04/2019
icon 14:30
Главная новость
Брянский проспект Ленина будут ремонтировать по ночам

Автор:

Дорожники будут ремонтировать центральную улицу Брянска по ночам или в наименее загруженное время.

Глава Брянска Александр Хлиманков рассказал посредством "горячей линии" на портале Vbryanske.com о грядущем капитальном ремонте проспекта Ленина.

“Опыт дорожных работ в ночное время мы применяли уже на многих объектах в последние годы. Из недавних – ремонт проспекта Московского, Городищенской горки. Ремонт проспекта Ленина будет проведён с учётом интенсивности движения, чтобы максимально снизить затруднения и на примыкающих дорогах. Работы будут производиться в часы, когда загруженность проспекта минимальна, в том числе и ночью” – заявил Хлиманков.

Ранее в пресс-службе мэрии рассказали, что на главной городской магистрали установят три новых светофора с кнопками, ликвидируют нерегулируемый пешеходный переход у перед гостиницей “Брянск”. От площади Ленина до улицы Горького установят светодиодные светильники.

На обеих дамбах проспекта — Нижнем и Верхнем Судках — планируется переустройство ливневой канализации, чтобы исключить возможность подтопления проезжей части во время сильных дождей. Кстати, последний ремонт проспекта Ленина проводился участками: от площади Партизан до улицы Горького — в 2009 году, оставшийся — в 2010 году.

В 2019 году в Брянске планируют обновить 52 км городских трасс. О других намеченных работах читайте в нашем материале