Новозыбковский наркоман зарезал знакомую и изнасиловал ее дочь на глазах у родственников: вынесен приговор

icon 08/04/2019
icon 12:24
Главная новость
Новозыбковский наркоман зарезал знакомую и изнасиловал ее дочь на глазах у родственников: вынесен приговор

Автор: Место преступления

Место преступления

Брянский областной суд вынес приговор по делу 30-летнего душегуба из Новозыбкова. Он проведет за решеткой 24 года.

Сегодня пресс-служба прокуратуры Брянской области сообщила о решении суда. Ранее речь шла о пожизненном сроке, но недавно гособвинение попросило для убийцы-педофила 24 года. Суд удовлетворил требование прокурора.

Ранее Следственный комитет опубликовал конечную версию событий. 30-летний житель Новозыбкова в ночь преступлений выпил спиртного и принял наркотики. Затем он залез через открытое окно в квартиру на втором этаже. Внутри он взял кухонный нож и начал резать жителей. Ранения получили 31-летняя женщина, ее 51-летняя мать и 4-летняя дочь. Бабушку и внучку спасли медики. Мать девочки истекла кровью и умерла на месте.

Как считают следователи, преступник пошел на убийство и покушения для того, чтобы скрыть другое преступление. После поножовщины душегуб изнасиловал 8-летнюю дочь убитой. Половой акт происходил на глазах раненых, отметили в СК. Все в совокупности следователи оценили как преступления, совершенные с особой жестокостью.

После изнасилования мужчина заснул. 8-летняя девочка сумела убежать из квартиры и позвать на помощь крестную мать. Душегуба задержали утром, он лежал обнаженным рядом с телом убитой.

Обвиняемый рассказал на допросе, что с убитой познакомился в кафе в тот же вечер, дал ей жилетку, чтобы та согрелась в прохладный вечер. В квартиру он пробрался за жилеткой, что и стало главным мотивом всех преступлений, отметили в прокуратуре. Когда его обнаружили, он, не задумываясь, схватился за нож.

Мужчина проведет первые 5 лет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима.