Путевку для ребенка в лагерь жители Брянска могут получить через Госуслуги

icon 17/04/2019
icon 10:35
Путевку для ребенка в лагерь жители Брянска могут получить через Госуслуги

Автор:

Родители, которые захотят отправить в этом году своих детей в загородные лагеря отдыха и санатории, смогут подать заявку на путевку на портале Госуслуг. В этом году в качестве эксперимента это коснется пока лишь Брянска, но не исключено, что вскоре будет распространено на всю область.

Как рассказали «Новостям Брянска» в департаменте экономического развития Брянской области, пока это только эксперимент и в этом году через портал «Госуслуги» будет принято не более 10% заявлений на путевки. Подача заявлений начнется с 17 апреля, подать заявки можно будет на все летние смены. Для того, чтобы воспользоваться услугой «Выдача путевки в обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области» надо быть зарегистрированным на портале Госуслуг, а также иметь подтвержденную учетную запись. Последнее можно сделать, обратившись в МФЦ, в региональные службу занятости или органы соцзащиты, а также другие уполномоченные на это организации.

В бумажном виде оригиналы документы надо будет предоставить в департамент образования и науки Брянской области. При этом, подчеркнули в департаменте, в этом году сохраняется и прежний порядок подачи заявлений на путевки в детские лагеря через МФЦ, когда с заявлением нужно придти в любой многофункциональный центр.