Из Дятьково в Жуковку можно попасть по новой дороге, минуя Брянск

icon 18/04/2019
icon 15:10
Из Дятьково в Жуковку можно попасть по новой дороге, минуя Брянск

Автор:

Строительство новой дороги между селом Сельцо Дятьковского района и поселком Косилово Жуковского района будет завершено в апреле.

Как сообщила ГТРК «Брянск», ранее дорога между этими населенными пунктами была, но настолько плохая, что ее, скорее, можно было назвать «не дорогой, а направлением». Перемещаться по трассе длиной в 10,5 км было столь сложно, что машины иногда двигались по обочине. Местные жители говорят, что был не просто стопроцентный износ, а дороги «просто не было на этом участке».

Дорога между населенными пунктами двух районов важна тем, что она соединяет два брянских районных центра — Дятьково и Жуковку. Раньше из-за плохого состоянии водители предпочитали ехать через Брянск, а это лишние 50 километров.

На капитальный ремонт дороги было выделено 63 млн рублей, работы были разбиты на три этапа. Сейчас, сообщает телекомпания, подрядчик завершает работы на последнем участке. Полностью ремонт будет закончен уже в апреле.

Всего по территории Дятьковского района проходят 160 км дорог, 12 км из них нуждаются в срочном ремонте и бОльшая часть ремонтов пройдет уже в этом году.

Дорога до ремонта. Фото Google, 2013 г.